Termine 2018

Nächster Termin
Sonntag
21.10.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
anschl. Kirchcafé
Anstehende Termine
Sonntag
21.10.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
anschl. Kirchcafé
Dienstag
23.10.
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
24.10.
14.30 Uhr Seniorenkreis, Gemeindehaus
19.30 Uhr Singtreff, Gemeindehaus
Donnerstag
25.10.
15.45 Uhr Kinder-Projektchor, Gemeindehaus
Freitag
26.10.
Abfahrt zum Probenwochenende Singtreff, Gemeindehaus
Samstag
27.10.
Probenwochenende Singtreff
Sonntag
28.10.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
11.15 Uhr Taufgottesdienst im Gemeindehaus
Ankunft vom Probenwochenende des Singkreises am Gemeindehaus
Dienstag
30.10.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
31.10.
14.30 Uhr Frauenhilfe, Gemeindehaus
19.00 Uhr Reformationsgottesdienst, Jakobi-Kirche, Münsterstraße
Sonntag
04.11.
10.00 Uhr Gottesdienst m.A.im Gemeindehaus
Montag
05.11.
19.30 Uhr Frauengruppe "mittendrin" und Brücke, gemeinsamer Spieleabend, Gemeindehaus
Dienstag
06.11.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
07.11.
14.30 Uhr Seniorenkreis, Gemeindehaus
18.45 Uhr Teamer-Treffen, Gemeindehaus
19.30 Uhr Singtreff, Gemeindehaus
Donnerstag
08.11.
16.30 Uhr Kinderprojektchor
Freitag
09.11.
11.00 Uhr Kinderkirche in der KiTa Johannes, Keltenstiege 5
Samstag
10.11.
20.00 Uhr Ök. Nacht der offenen Kirchen entlang der Osnabrücker Straße
Sonntag
11.11.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
11.15 Uhr Taufgottesdienst im Gemeindehaus
Dienstag
13.11.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
14.11.
10.30 Uhr Gottesdienst im Seniorenzentrum am Kardinal-Galen-Ring
14.30 Uhr Frauenhilfe, Gemeindehaus
19.30 Uhr Singtreff, Gemeindehaus
Donnerstag
15.11.
16.30 Uhr Kinderprojektchor
Sonntag
18.11.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
anschl. Kirchcafé
Montag
19.11.
19.00 Uhr Brücke, Bibelkreis
Montag
19.11.
19.00 Uhr Bibelkreis, Gemeindehaus
Dienstag
20.11.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
21.11.
10.00 Uhr Gottesdienst m.A., Marienstift, Aloysiusstraße
14.30 Uhr Seniorenkreis, Gemeindehaus
19.00 Uhr Buß- und Bettag-Gottesdienst, Gemeindehaus
Donnerstag
22.11.
16.30 Uhr Kinderprojektchor
Freitag
23.11.
16.00 Uhr Abfahrt Konfi-Freizeit, Osnabrücker Platz
Sonntag
25.11.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
14.00 Uhr Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, ev. Friedhof Eschendorf
14.30 Uhr Ankunft der KU-Freizeit, Osnabrücker Platz
Montag
26.11.
19.00 Uhr Sternstunden, Gemeindehaus
Dienstag
27.11.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
28.11.
14.30 Uhr Frauenhilfe, Gemeindehaus
19.30 Uhr Singtreff, Gemeindehaus
Donnerstag
29.11.
16.30 Uhr Kinderprojektchor
Sonntag
02.12.
10.00 Uhr Gottesdienst m.A. im Gemeindehaus
Montag
03.12.
19.00 Uhr Sternstunden, Gemeindehaus
Dienstag
04.12.
15.30 Uhr KU Gruppe 1, Gemeindehaus
17.00 Uhr KU Gruppe 2, Gemeindehaus
19.45 Uhr Posaunenchor-Probe, Gemeindehaus
Mittwoch
05.12.
14.30 Uhr Seniorenadventsfeier, Gemeindehaus
18.00 Uhr Lebendiger Adventskalender gestaltet vom Singtreff, Gemeindehaus
Donnerstag
06.12.
16.30 Uhr Kinderprojektchor
Samstag
08.12.
19.00 Uhr Brücke, Besuch des Weihnachtsmarktes
Sonntag
09.12.
10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus
11.15 Uhr Taufgottesdienst im Gemeindehaus
Montag
10.12.
19.00 Uhr Sternstunden, Gemeindehaus